Прием заказов на сайте: круглосуточно

Пн - Пт: с 09:00 до 21:00

Сб - Вс: с 09:00 до 18:00

Дверь в баню и завесы из ПВХ

16 ноября 2020

Хотите построить баню? Сначала определите ее функциональное назначение. Баня может иметь как одно помещение (для парилки), так и несколько — иметь и комнату для отдыха, и душевую, и бассейн. Самым распространенным вариантом являются русские парные и финские сауны. Отличаются они температурой воздуха в парилке и влажностью.
Необходимо определиться какой будет ваша баня — встроенное помещение или отдельно стоящее здание. Площадь можно рассчитать из того, сколько человек будут сразу находиться в бане и энергетической мощностью вашей электропечи. В современном мире печки-каменки вытеснены газовыми и электрическими печами.

Строятся бани на столбчатых и ленточных фундаментах. Применяется и плавающий фундамент (он более дорогой, но очень прочный) который размещается на специальной «подушке» и обеспечивает устойчивость и надежность конструкции.

Не забудьте, что многие строят баню рядом с природным или искусственным водоёмом, дабы выбегать зимой и нырять в ледяную воду. Но что бы не происходило теплопотерь и баня не остыла лучше сразу установить завесы пвх на двери, которые значительно сократят расход тепла.

Распространенный материал, для стен, это дерево, но может применяться и кирпич, и щитовые каркасы. Липа, кедр, абаша идет на внутреннюю отделку (полки и другие аксессуары). Двери и окна изготавливаются небольших размеров, это должно обеспечивать долгое поддержание теплового режима бани. Для предохранения от разрушения и заражения деревянные конструкции необходимо обработать специальным антисептиком.

1 оценка
Комментарии
Пока нет комментариев

Прием заказов на сайте: круглосуточно

Пн - Пт: с 09:00 до 21:00

Сб - Вс: с 09:00 до 18:00